(Basiliano, Lestizza e Mereto di Tomba)

 

Sede ufficio: via Verdi n. 4/3 – corte municipale - 33031 Basiliano (UD)

Tel. 0432/838151 – 0432/838153

Fax 0432/848910 

E-mail ufficio: polizia.locale@mediofriuli.utifvg.it

PEC:  uti.mediofriuli@certgov.fvg.it

 

Orari di ricevimento presso lo Sportello di via Cesare Battisti n. 4 a Basiliano:

Lunedì, mercoledì e venerdì dalle ore 08.30 alle ore 10.00
Tel. 0432/838151 - 0432/838153

 

Personale

Vice Commissario: dott. Federico Ruvolo, Comandante - federico.ruvolo@mediofriuli.utifvg.it

Ispettore Superiore: Paolo Polo - paolo.polo@mediofriuli.utifvg.it

Ispettore: Paolo Marcuzzi - paolo.marcuzzi@mediofriuli.utifvg.it

Ispettore: Marco Cimolino - marco.cimolino@mediofriuli.utifvg.it 

Assistente: Marino Rizzi - marino.rizzi@mediofriuli.utifvg.it 

Assistente: Dania Orlando - dania.orlando@mediofriuli.utifvg.it 

 

Infortunistica stradale

Il rilascio di copia del fascicolo di rilevazione di incidente stradale è soggetto al rimborso della spesa.

Per quanto riguarda gli incidenti senza lesioni o con solo danni alle cose, il rimborso è pari a € 20,00; mentre per gli incidenti con lesioni il rimborso è pari a € 35,00.

Leggasi l'istanza con annesse avvertenze: richiesta di accesso agli atti relativi a incidente stradale.